23.10.2019

В Чеченском государственном университете при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) состоялась V Северо-Кавказская олимпиада по немецкому языку. Лучшими германистами стали студенты СОГУ.

Обладатели первых двух мест – студентки факультета иностранных языков Алина Макоева и Эллина Цориева – стали обладателями стипендии DAAD для прохождения летнего курса по немецкому языку в Германии.

По результатам грамматического теста студентка факультета иностранных языков Екатерина Лейхтман заняла третье место. Студент факультета экономики и управления Тамерлан Дзахов вошел в пятерку лучших по результатам страноведческого теста. В командном зачете лидером стал СОГУ. Все участники получили дипломы и подарки от DAAD и Посольства Германии в России.

Студентов подготовили преподаватели кафедры немецкого языка – доцент Засеева Галина, доцент Ловянникова  Виктория и старший преподаватель Отиева Рузана.

В течение конкурсных дней участники выполняли задания на знание немецкого языка и культуры. В рамках олимпиады также состоялся семинар для преподавателей немецкого языка. Гостями семинара станут профессора немецких вузов Дирк Кемпер и Элизабет Шуаре.