12.10.2019

Стартовал новый цикл конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России». Одним из специальных направлений в этом году станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия ― страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Куратором трека «Наука» стал помощник президента Андрей Фурсенко. Для участников конкурса необходим опыт в сфере исследований и разработок, а также научные публикации. Среди наставников, помимо Фурсенко, – директор Курчатовского института Михаил Ковальчук, учёный Станислав Смирнов и другие.

«Это уникальный «социальный лифт» для тех, кто обладает управленческими качествами и хочет заявить о себе. Новые компетенции, полезные связи, а главное – вы  можете предложить свои варианты решения реальных задач, которые существуют в республике. Я настоятельно рекомендую воспользоваться этой возможностью.  В прошлом году наш выпускник Сослан Абисалов победил в конкурсе «Лидеры России». Теперь вы бросьте вызов себе, покажите свои возможности!», — отметил ректор СОГУ Алан Огоев.

Участники получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Победители получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных министерствах, должности руководителей научно-образовательных центров (НОЦ), научных и образовательных проектов.

Проходя этапы Конкурса, участники смогут раскрыть свой управленческий потенциал и увидеть новые перспективы роста, найти достойных соперников и создать свою команду единомышленников, вместе с которыми реализуют самые амбициозные идеи. Участие в конкурсе — это уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить свою блестящую карьеру в научно-технологической сфере.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет до 27 октября 23:59. Успейте зарегистрироваться на Конкурс!