04.09.2019

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова в 2020 году начнет набор в магистратуру по направлению «Фотоника». Об этом сообщила  ТАСС декан физико-технического факультета СОГУ Инга Тваури.

«Мы открываем магистратуру по направлению «Фотоника». Мы получили летом лицензию и со следующего учебного года, с 2020 года, мы объявляем набор на эту магистерскую программу», — сказала собеседница.

Кроме того, по ее словам, в прошлом году совместно с Владикавказским научным центром РАН на базе вуза открылась базовая кафедра геофизического института.

«Мы предложили нашим ребятам-бакалаврам, которые поступают по направлению «Физика» дополнительный профиль «Геофизика и геоинформатика», — рассказала Тваури.

По словам декана, у кафедры хорошие перспективы. В частности, кафедра уже работает в рамках образовательных программ, предусмотренных российско-индийскими договоренностями.