04.09.2019

В этом году более 50 студентов СОГУ получили возможность бесплатно отдохнуть в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» в пос. Дивноморское на берегу Черного моря.

На всех факультетах состоялись заседания профсоюзных бюро факультетов, где были определены кандидатуры студентов из числа отличников, активистов, сирот, инвалидов и студентов из малообеспеченных семей.

«Согласно положению, в первую очередь мы отправляем льготников: инвалидов I и II групп, круглых сирот, участников терактов. После в приоритете – отличники учебы, активисты. Основная цель – отдых и оздоровление ребят», — сообщил председатель профкома студентов СОГУ Анзор Макиев.

 

Студентка 2-го курса магистратуры факультета русской филологии Тина Алиева стала участницей программы по организации летнего оздоровительного отдыха студентов СОГУ.

«Каждый из нас еще долго будет вспоминать эти невероятные дни. Мне удалось познакомиться с самыми талантливыми и креативными людьми вуза и провести с ними целую неделю. Хотелось бы поблагодарить руководство вуза и факультета за такой прекрасный и запоминающийся отдых», — рассказала она.