17.09.2019

9 октября приглашаем в СОГУ на Всероссийский экономический диктант — 2019! Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Мероприятие состоится в СОГУ (аудитория №207, ул. Ватутина, 46 – учащиеся общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования;  конференц-зал (ЮНЕСКО), ул. Ватутина, 46 – студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании).

Время проведения: 10:00.

9:00 — начало работы региональной площадки;

9:00 — 10:00 — сбор участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

10:00 — 11:00 — воспроизведение видеоролика Диктанта, написание Диктанта. В случае наличия технических проблем, связанных с видеотрансляцией, Диктант зачитывается лицом, назначенным организатором региональной площадки.

11:00 — 11:30 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача идентификационных листов участникам Диктанта;

11:30 — 12:00 — выдача сертификатов участникам Всероссийского экономического диктанта.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Тема Диктанта

«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие?

Любой желающий

Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Контактное лицо: Чшиева Зарина Георгиевна, заместитель декана факультета экономики и управления. Тел. (8672) 33-33-73 (доб. 263)

Подробная  информация о проведении Диктанта размещена на сайте Всероссийского экономического диктанта: https://diktant.org/, а также на страницах акции в социальных сетях.