21.08.2019

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Программа стажировок в Высшей школе экономики предназначена для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов любых российских вузов (за исключением зарегистрированных в том же городе, в котором расположен соответствующий кампус НИУ ВШЭ). Возрастных ограничений нет. Срок стажировки — до полугода.

Смысл программы заключается в том, чтобы стажеры получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде, а затем использовали все это для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Со стажером заключается гражданско-правовой договор на выполнение исследовательской, учебно-методической и административной работы. Стажировки проводятся в соответствии с индивидуальной программой и при кураторстве руководителя стажировки из числа ведущих работников принимающего подразделения НИУ ВШЭ.

Что дает стажировка в НИУ ВШЭ?

  • Опыт
    Стажер участвует в исследовательских проектах принимающего подразделения и может проводить занятия для студентов образовательных программ принимающего подразделения
  • Образование
    Стажер посещает занятия на разных образовательных программах (в том числе программах повышения квалификации, организуемых для работников НИУ ВШЭ)
  • Ресурсы
    Стажер может бесплатно пользоваться:
    учебно-научными материалами, офисным, специальным научным оборудованием и вычислительными ресурсами принимающего подразделения НИУ ВШЭ;
    фондами библиотеки, базами данных, учебной материально-технической базой НИУ ВШЭ (учебные аудитории, компьютерные классы и т.п.)
  • Жилье и проезд
    Вышка предлагает платное проживание в общежитии (в комнате не более двух человек) при наличии свободных мест для стажеров. В отношении наиболее перспективных заявок — возмещение расходов по однократному проезду из места проживания стажера и обратно, а также полное или частичное возмещение расходов по проживанию стажера.
  • Поддержка
    Стажерам выплачивается вознаграждение из расчета 30 000 рублей в месяц, включая НДФЛ (единовременно в течение 30 рабочих дней после окончания стажировки).

Конкурсные заявки на стажировки принимаются до 30 апреля 2020 года включительно.
Заявки подаются не позднее одного месяца до планируемой даты начала стажировки.
Документы, входящие в состав конкурсной заявки, подаются в электронной форме на адрес электронной почты internship@hse.ru

Более подробная информация на официальном сайте вуза.