07.08.2019

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Участие в Диктанте является добровольным, анонимным и бесплатным. Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Участником Диктанта может стать любой житель России или зарубежной страны, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

• Региональное отделение Всероссийской общественной организации «РГО» в Республике Северная Осетия-Алания приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта в СОГУ. Конференц – зал университета (филологический корпус, 3 этаж) стал ежегодной площадкой проведения.  Адрес: г. Владикавказ, ул. Ватутина 44-46 (через главный вход). Площадка начнет работу 27 октября 2019 года в 11.00.
  • Предварительная регистрация участников Географического диктанта проводится по эл. почте: kla78@bk.ru и тел.: 8-906-494-95-97 — Хацаева Фатима Мусаевна; 8-919-420-50-58 — Кебалова Любовь Александровна.

Контактная информация:
Хацаева Фатима Мусаевна, заместитель председателя Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Северная Осетия-Алания, к.г.н., доцент, декан факультета географии и геоэкологии, тел.: 8-906-494-95-97, (сот), hacaevafm@mail.ru

Кебалова Любовь Александровна, член Совета Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Северная Осетия-Алания, к.п.н., доцент кафедры геоэкологии и экологии и природопользования СОГУ, +79194205058(сот), kla78@bk.ru