11.07.2019

Студент 1 курса факультета журналистики СОГУ Тамерлан Рамонов выиграл грант в размере 250 тысяч рублей на престижном Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов».

Тамерлан блестяще защитил свой авторский проект «Пресс-тур по театрам СКФО «ЗаКулисами» и уже в ближайшее время приступит к его реализации.

«Мой проект направлен на приобщение молодежи, в том числе и молодых журналистов, к национальной театральной культуре северокавказских республик. Теперь мне предстоит отобрать 15 молодых журналистов из Северной Осетии и организовать для них пресс-тур по театрам СКФО. Ну а конечная цель этой акции заключается в том, чтобы мои коллеги делились своими впечатлениями на различных  медиаресурсах.

По итогам тура в свет должно выйти не менее 130 материалов разной жанровой направленности: театральные рецензии, репортажи, информационные заметки и интервью», — говорит Тамерлан.

Отметим, что форум «Территория смыслов» в этом году проходил в Солнечногорске и собрал около тысячи идейных, креативных и увлеченных ребят со всей России. На форуме было представлено 125 молодежных проектов, из них гранты выиграли всего 23.

За шесть дней участники форума в формате мастер-классов и пресс-конференций встретились с известными российскими политиками, бизнесменами, артистами и общественными деятелями.

#СОГУ #территориясмыслов #журфак #форум #солнечногорск #севернаяосетия #победа #молодежь #россия