19.07.2019

Студентка 3 курса факультета стоматологии и фармации

СОГУ Татьяна Лазарева вошла в число шести лучших участников бизнес-игры, которая проходила в Ярославле в рамках III Всероссийского межвузовского GxP-саммита «Выбор лучших. Время вперёд».

В мероприятии приняли участие более 340 самых талантливых студентов и аспирантов профильных факультетов ведущих ВУЗов России, Азии, Африки, Европы, Северной Америки и стран СНГ. Саммит проходил при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ярославской области и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Путеводная звезда» и ООО «Деловая Столица». Платиновым партнером саммита выступила российская фармацевтическая компания «Фармимекс», спонсорами научного форума стали — крупнейшая международная компания «MSD», фармацевтические компании «Фармстандарт», «Оболенская» и «TEVA», на производственной базе которой довелось побывать делегации будущих провизоров СОГУ.

Отметим, что команду СОГУ подготовили доценты кафедры фармации: Елизавета Владимировна Морозова, Юрий Алексеевич Морозов, Марина Сергеевна Макиева и Вячеслав Алексеевич Морозов.

Участники саммита провели в Ярославле три дня. Для них были организованы конкурсы, презентации, экскурсии и встречи с ведущими отечественными и мировыми фармацевтическими производителями.

Наши студенты активно участвовали в ярмарке вакансий, бизнес-навигаторе и олимпиадном блоке.