21.06.2019

На базе кафедры теории и практики перевода гуманитарного института СКФУ (г. Ставрополь) состоялся семинар по фонетике немецкого языка для преподавателей вузов.

Спикером выступила эксперт в области немецкой фантики Кристина Штуте (Карлсруэ, Германия). Она является доцентом с многолетним стажем преподавания немецкого языка как иностранного и специализируется на фонетике, технике устной речи, риторике и коммуникации.

Занятия на семинаре включали как теоретические аспекты работы над произношением, так и практические способы улучшения артикуляции немецких звуков, в том числе с привлечением игровых приёмов.

Кафедру немецкого языка факультета иностранных языков СОГУ на семинаре представляла доктор филологических наук Вероника Дзахова. По её словам, семинар ещё раз подтвердил, насколько важна работа над произношением на начальной стадии изучения иностранного языка, поскольку неправильные произносительные навыки, вошедшие в привычку, очень трудно поддаются исправлению. На факультете иностранных языков СОГУ есть все необходимое современное оборудование, позволяющее студентам работать над своим произношением.