21.06.2019

Международный центр испанского языка при Университете Малаги предлагает курсы испанского языка со скидкой 25% для студентов СОГУ. Между вузами подписан двусторонний договор.

Решение озвучили на встрече с председателем осетинской диаспоры в Мадриде Ацамазом Кайтати. Сотрудничество стало возможным благодаря поддержке отдела образования посольства Испании в России.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Испанию делегации СОГУ во главе с ректором Аланом Огоевым удалось достичь установления сотрудничества с ведущими испанскими вузами.

Университет Алкала, Университет Альфонсо Х Мудрого, Университет Изабеллы I, Университет Овьедо — это одни из лучших вузов Испании. Обучение здесь полностью адаптировано к Европейскому пространству высшего образования.

«Это достойные стратегические партнеры. С каждым вузом разработан рабочий план на следующий академический год. На уровне ректоров — заключены соглашения, подписаны меморандумы о взаимопонимании. Теперь начнут работать кафедры, конкретные преподаватели, студенты по профильным направлениям», — подчеркнул Алан Огоев.