09.06.2019

В честь 160-летия Коста Хетагурова исторический факультет Северо-Осетинского госуниверситета организовал квест #Коста160. Его участниками стали студенты разных факультетов. Ребята разгадывали исторические ребусы о жизни и творчестве Коста.

Участие в квесте потребовало от студентов глубокого знания творчества и биографии поэта. В 8 разных местах, связанных с его жизнью, участников состязания встречали оказавшие влияние на судьбу поэта — Анна Попова, Александр Цаликов, Цоцко Амбалов, Анна Цаликова, и другие.

Залина Плиева, декан исторического СОГУ: «Здесь у нас несколько целей. Главное, конечно же, опять приобщиться к Коста Левановичу лишний раз в течение этого года юбилейного и еще раз прогуляться по центру нашего красивейшего города Владикавказ».

Подробнее: «Вести-Алания»