07.05.2019

Ассоциация исследователей образования (АИО) приглашает всех заинтересованных в исследованиях высшего образования на X юбилейную международную российскую конференцию исследователей высшего образования (конференцию ИВО), которая пройдет 23–25 октября 2019 года в Москве.

Ключевые спикеры: Саймон Марджинсон (Оксфордский университет), Митчелл Стивенс (Стэнфордский университет), Лаура Перна (Пенсильванский университет).

Конференция ИВО (ранее – РАИВО) проводится НИУ ВШЭ с 2010 года. Запрошедшие 10 лет конференция собрала около 4000 участников более чем из 25 стран. Среди ключевых спикеров прошлых лет – Стив Керр (Вашингтонский университет), Сьюзан Робертсон (Кембриджский университет), Филип Альтбах (Бостонский колледж), Маня Клименчич (Гарвардский университет) и другие всемирно известные эксперты.

Рабочие языки конференции: русский и английский; на пленарных заседаниях и некоторых сессиях будет обеспечен синхронный перевод.

Специальная тема конференции ИВО 2019 года – «Вклад высшего образования в развитие общества и экономики: глобальные, национальные и региональные вызовы».

Более детальную информации о конференции Вы можете найти на сайте конференции.