13.05.2019

В администрации Владикавказа состоялась торжественная церемония награждения победителей Студенческих игр-2019.

Соревнования стартовали в феврале, и на протяжении трех месяцев учащиеся высших учебных заведений республики соревновались в скорости, ловкости и силе.

Это первые подобные соревнования для студентов, ранее во Владикавказе проводились лишь «Школьные игры». Спортивная молодежь прошла состязания в 7 дисциплинах: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, армрестлинг, плавание и настольный теннис.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место — Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова
2 место — Северо-Кавказский горно-металлургический институт (ГТУ)
3 место — Филиал Финансового университета при правительстве РФ.

«Конкуренция была высокой, до последнего мы не знали, кто станет победителем. В дальнейшем мы планируем расширить программу соревнований», — подчеркнул председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Марат Басиев.

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены грамотами, кубками и ценными призами. В состязании участвуют ведущие университеты республики. Организаторы планируют сделать «Студенческие игры» ежегодными.