30.05.2019

При поддержке Северо-Осетинского государственного университета во Владикавказе прошел седьмой Всероссийский симпозиум по амфибиотическим и водным насекомым. В мероприятии приняли участие ведущие ученые-энтомологи из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Последние десятилетия специалисты изучают вопросы загрязнения водных экосистем и как следствие пагубное влияние человека на другие виды. Сегодня своей основной задачей ученые считают развитие биологического мониторинга для сохранения животных и растений.

Какие эффективные методы исследования обсуждались на Всероссийском симпозиуме по амфибиотическим и водным насекомым, и почему вопросы сохранения водных экосистем стали так актуальны в наше время рассказали энтомолог музея естественной природы Словении Игнас Сивец и профессор, заведующая кафедрой зоологии и биоэкологии СОГУ Сусанна Черчесова.

Подробнее: Время. События. Люди