10.04.2019

На факультете антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге состоялась VIII научная конференция «Антропология. Фольклористика. Социолингвистика».

Участники научного форума – студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты ведущих вузов страны (МГУ, НИУ ВШЭ, СПБГу и др.). Это престижное мероприятие в области социально-гуманитарных исследований для молодых ученых.

С докладом на конференции выступил студент исторического факультета СОГУ Давид Битиев (2 курс, бакалавриат). Он успешно прошел конкурсный отбор для участия. Тема доклада – «Феномен времени в структуре западноевропейского средневекового мировоззрения (историко-антропологический аспект)».

«Я попытался объяснить трансформацию хронологического мировоззрения человека Средневековья постепенным переходом от мифологического сознания к религиозному. В первую очередь, это связано с постепенной, но все более глубокой христианизацией сознания», — поделился он.

 

Выступление было с интересом воспринято молодым научным сообществом.

«Это серьезное достижение для 19-летнего студента а для его alma mater – очередной повод для гордости. Для родного истфака успехи его воспитанников – всегда радостное событие», — отметила декан исторического факультета Залина Плиева.