30.04.2019

С 1 по 8 мая во Владикавказе состоится научно-исследовательский методологический семинар «Качественные методы в социальных науках». Организаторы — Северо- Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и Европейский университет в Санкт- Петербурге.

Это не первый совместный опыт работы. Ежегодно в СОГУ проходит весенняя школа для молодых исследователей «Методы наблюдения и работа с данными в социальных науках».

Студенты и аспиранты слушают лекции преподавателей Европейского университета о современных методах социологических исследований. Участники знакомятся с основным для антропологов и качественных социологов методом сбора материала, а также различными способами обработки и анализа данных. В качестве аудиторской практической работы студентам предлагают для анализа художественные и кинематографические произведения, содержащие субъективно поданный материал.