04.04.2019

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, на базе юридического факультета состоялась рабочая встреча представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО – Алания со студентами СОГУ.

Начальник отдела защиты прав потребителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Северной Осетии Диана Таказова рассказала о Всемирном дне защиты прав потребителей. Особое внимание было уделено теме «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы. Обучающиеся юридического факультета ответили на вопросы, подготовленные специалистами Управления и успешно справились с предложенным тестовым заданием.

На  встрече были озвучены актуальные проблемы применения Закона РФ «О защите прав потребителей». Диана Таказова ознакомила обучающихся с республиканской практикой.

Участники встречи отметили важность и актуальность мероприятий, направленных на просвещение и развитие потребительской грамотности молодежи.