29.04.2019

Заведующий кафедрой перинатальной психологии Института практической психологии «Иматон», кандидат медицинских наук Игорь Добряков провел курсы повышения квалификации в СОГУ по программе «Теория и практика семейного психологического консультирования». Мероприятие было организовано кафедрой психологии.

Участники — практикующие психологи, педагоги, социальные работники. Послушать известного психолога приехали со всего Северного Кавказа. На курсах проанализировали проблемы супружеских отношений, формы нарушения жизнедеятельности семьи, рассмотрели методологические основы перинатальной психологии, описали методы семейной диагностики.

«Выступление Игоря Добрякова вызвало живой интерес у слушателей. Они задали много интересующих вопросов, на которые были получены развернутые и исчерпывающие ответы. Отдельно мы провели открытую лекцию для бакалавров и магистрантов», — рассказала заведующая кафедрой психологии Альбина Гусова.