19.04.2019

Команда СОГУ приняла участие в мероприятиях Дней Испании — почетного гостя и официального партнера Московского международного салона образования – 2019. Глобальным вопросам сотрудничества и взаимодействия России и Испании в образовательной сфере были посвящены мероприятия Деловой программы второго дня Салона.

Ключевым мероприятием стал круглый стол «Испанский язык: прошлое, настоящее и будущее. Его значение как инструмента коммуникации в культурной, дипломатической и коммерческой области и его положение в российских университетах». Партнерами по круглому столу были представители различных российских и испанских вузов – МГУ им. М.В. Ломоносова, ВШЭ, СОГУ, Университета Кадиса, Университета Лас Пальмас де Гран Канария. Модератором круглого стола выступил Советник по Культуре Посольства Испании в РФ Альваро де ла Рива.

В резиденции Посла Испании в Российской Федерации состоялся официальный прием, на который были приглашены как представители испанских вузов, общественных и государственных организаций, так и ведущие российские испанисты, деятели науки, культуры и образования. Со стороны СОГУ на приеме присутствовала команда отдела внешних связей Лара Дзаболова и Ацамаз Кайтати.

СОГУ в этом году начал сотрудничество с одним из лучших вузов Евросоюза. Осетинский вуз подписал договор с Университетом Алькала. Он находится в топ — 100 университетов мира согласно мировым рейтингам QS Rankings и Times Higher Education. Вуз входит в топ-5 университетов, которые являются объектами Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России. В Салоне приняло участие более 50 000 человек, 400 экспонентов, 1200 экспертов и профессионалов в сфере образования, 40 иностранных делегаций из 50 стран мира.