27.03.2019

В концертном зале СОГУ состоялся гала-концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна — 2019«, где были представлены лучшие номера факультетов и объявлены победители этого года. Первое место занял факультет экономики и управления, второе место – факультет химии, биологии и биотехнологии, третье место и гран-при получил факультет иностранных языков.

Всего участниками фестиваля стали более 600 студентов. Программу гала-концерта составили самые яркие номера двух конкурсных дней. Творческая молодежь вуза демонстрировала свои таланты в 31 номинации по четырем направлениям: «танцевальное», «музыкальное», «театральное и оригинальный жанр», «журналистика». На гала-концерте были представлены двадцать самых ярких и красочных номеров фестиваля.

«Студенты молодцы, отлично себя проявили. Фестиваль набирает обороты, номера более профессиональные, эмоциональные. Думаю, что на республиканском конкурсе университет будет представлен очень достойно. Кроме того, радует, что в нашем фестивале творчества приняли участие студенты-иностранцы, они проявили большой интерес», — сказал начальник управления по воспитательной работе, молодежной политике и социальным вопросам СОГУ Батраз Гудиев.

Поздравить молодежь с творческими успехами пришел председатель организации профсоюза работников народного образования и науки Северной Осетии Таймураз Тезиев.

«Искреннее рад очередной встрече с вами, сегодня действительно праздник – праздник творчества, радости, искусства. Именно вы являетесь авангардом нашей молодежи. Удачи вам всем», — отметил руководитель организации.

Победители фестиваля «Студенческая весна СОГУ-2019» представят университет на республиканском этапе. Следующим шагом станет участие на Всероссийской студвесне в г. Перми.

Фестиваль стал одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей». Финал «Российской студенческой весны» соберет 3 тыс. гостей и пройдет с 14 по 19 мая.

Самым массовым направлением национального этапа фестиваля станут «Региональные программы», где субъекты представят свои постановки, которые раскрывают культурное наследие и особенности регионов России. Среди призов фестиваля — дипломы и возможность отправиться на Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».