27.03.2019

В СОГУ научат читать «Шах-наме» в оригинале. Центр иранской культуры вуза объявляет набор слушателей на курсы по изучению персидского языка. Изучать фарси могут все желающие. Курсы откроют в апреле.

Слушателей наберут в три группы, которые соответствуют уровню владения языком (начальный, средний и продвинутый). По окончании курса учащимся выдаются сертификаты.

Обучение ведут специалисты Центра иранской культуры. Среди лекторов – студентка Университета им. Алламе Табатабаи (Исламская Республика Иран) Фаэзе Хусейни. Сейчас она проходит обучение на факультете русской филологии. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между вузами.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб.301; 8-928-855-99-97.

Напомним, СОГУ выпустит в 2022 году первых специалистов по направлению «Востоковедение и африканистика» с дипломами СОГУ и Университета им. Алламе Табатабаи. В рамках Международной научно-практической конференции «Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества» вузы – партнеры заключили соглашение о совместной реализации магистерской программы «Иран в современном мире».