08.03.2019

В преддверии Международного женского дня, СОГУ подготовил для прекрасной половины вуза музыкальный подарок. В Национальном государственном театре оперы и балета состоялся праздничный концерт классической музыки, посвященный представительницам университета.

Ректор СОГУ Алан Огоев со сцены поблагодарил сотрудниц СОГУ за душевное тепло, любовь и терпение, преданность науке и традициям университета.

 

«Это праздник весны, душевной теплоты, любви и нежности. Вы, подобно весне, олицетворяете собой начало жизни, ее красоту, гармонию и все лучшее, что есть в этом мире. Вы, милые дамы, прекрасная половина человечества и лучшая часть нашего университета»,- отметил он.

 

Особую благодарность ректор выразил художественному руководителю театра Ларисе Гергиевой за проведение праздничного концерта.

Фрагменты из лучших опер российских, итальянских и французских композиторов прозвучали в этот вечер. Высокое мастерство продемонстрировали артисты театра.

«Это оригинальный и полезный метод поздравить женщин СОГУ ‪с 8 Марта‬. Для нас создали самый настоящий праздник души», — поделились виновницы торжества.