14.03.2019

Университетский проект «Я – профессионал» продолжается. Новая встреча состоялась на факультете экономики и управления. Гостем стал председатель комитета Парламента РСО-А по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Валерий Баликоев.

Цель проекта — ознакомление студентов с историями успеха выпускников, развивать отношения СОГУ со своими выпускниками на новом уровне. Студенты, работники или выпускники могут предложить, с кем им интересно было бы встретиться в стенах родного университета.

«В этом году нашему факультету исполняется 50 лет. Мы планируем провести встречи с наиболее известными и успешными выпускниками факультета. Для студентов – это возможность из первых уст услышать о работе органов власти, задать вопросы о своем будущем, включая возможности трудоустройства», — рассказала декан Людмила Цаллагова.

Встреча проходила в формате «открытого микрофона», поэтому каждый мог задать интересующий его вопрос. Депутат рассказал о Комитете, об опыте работы в республиканском Правительстве, руководства банком. Особое внимание Валерий Баликоев уделил вопросам социально-экономического развития Северной Осетии.

Спикер выразил положительное отношение к появлению индустриальных партнеров у вуза. Регулярное взаимодействие позволит учить студентов, опираясь на новейшие технологии, знакомить их с практическими аспектами будущей трудовой деятельности.