08.02.2019

Студенты факультета журналистики СОГУ отправятся на образовательный интенсив в Молодежный центр медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Первокурсники Сослан Гагиев, Виктория Бокоева, Тамерлан Рамонов и Батраз Томаев успешно преодолели творческий конкурс и оказались в числе 25-ти участников образовательной программы со всех уголков страны.

Создание ток-шоу, продвижение медиапроектов, видеосъемка, монтаж – ребят ждет увлекательный курс по теории и практике СМИ. Спикерами интенсивов станут специалисты ведущих российских медиаресурсов – «Первый канал», «Россия 1», НТВ, СТС, ОТР, ТАСС, РИА-новости и т.д. Куратором образовательного проекта выступает Медиацентр СОГУ.

Молодежный центр медиа и коммуникаций – это новая образовательная площадка для начинающих журналистов. Она объединяет производственно-техническую базу МАСТа, интернет-портал и российский студенческий телеканал. Интенсивы помогут ребятам приобрести навыки, актуальные для работы в журналистике. Кроме того это новые знакомства и полезные связи.

Международная ассоциация студенческого телевидения была создана в 2015 году по инициативе начинающих российских журналистов. Основная цель Ассоциации – создание единой информационной среды для студенчества путем развития молодежных СМИ, продвижение общей информационной программы «Медиакарта высшей школы России», популяризация новых информационных технологий и налаживание контактов между молодыми работниками медиа-сферы России и зарубежных стран.