08.02.2019

В рамках празднования Дня российской науки во Владикавказе состоялся семинар «Цикл лекций ведущих ученых Северной Осетии в области наук о Земле«. Организатор — Геофизический институт ВНЦ РАН.

С докладом по теме «Моделирование и экспериментальные исследования структурных превращений в деформируемых конденсированных средах в условиях высокоинтенсивных ударно-взрывных нагрузок» выступил заведующий кафедрой «Физика конденсированного состояния» СОГУ Тамерлан Магкоев.

В семинаре участвовали преподаватели и студенты физико-технического факультета. По словам старшего преподавателя кафедры «Физика и астрономия» Георгия Туаева, семинар позволил узнать о последних достижениях науки и познакомиться с актуальными направлениями научных исследований.