15.02.2019

«Управление университетами» – первый в мире online-курс по трансформации университетов. Соединяя мировой опыт с российской спецификой, курс позволит вам посмотреть на университет как на объект управления и расширит ваши представления о том, что и как можно менять в российских университетах – как на уровне общей стратегии, так и на уровне отдельных форматов и структурных подразделений. Старт курса – 4 марта 2019 года.

Автор курса Андрей Щербенок после защиты диссертации в СПбГУ получил степень PhD в Беркли (США) и 5 лет работал в Колумбийском (США) и Шеффилдском (Великобритания) университетах. С 2012 года занимается проблематикой развития университетов в рамках программ и стратегических сессий бизнес-школы СКОЛКОВО. Курс вписывает этот опыт в серию концептуальных рамок.

Курс можно проходить в двух режимах:

Бесплатный режим

Вам будут доступны видеозаписи лекций, тестовые вопросы и форум. Для прохождения курса в бесплатном режиме достаточно зарегистрироваться на сайте.

Платный режим

Помимо бесплатных опций, вы напишите 7 аналитических эссе, складывающихся в план трансформации вашего университета. Эссе будут проходить процедуру peer review – горизонтального рецензирования другими участниками курса; каждый платный участник курса будет участвовать в этой процедуре и как автор эссе, и как рецензент. В случае успешного завершения курса в этом режиме вы получите сертификат Московской школы управления СКОЛКОВО о прохождении курса «Управление университетами».

Записываясь на данный курс, я соглашаюсь с условиями Договора-присоединения о правилах обучения (для обоих режимов). Ознакомиться с Договором можно здесь

Для регистрации в качестве платного участника напишите, пожалуйста, администратору курса на адрес mooc@skolkovo.ru Запрос о переходе в платный режим: сообщите в своем письме адрес электронной почты, с которым пройдете регистрацию на этом сайте, а так же тип сертификата, который вам предпочтительнее и способ оплаты (самостоятельная\через организацию). Пример: «Прошу перевести меня в платный режим обучения на курсе «Управление университетами», адрес регистрации на сайте online.skolkovo.ru — user@mail.ru; с получением бумажного сертификата, оплата — самостоятельно.»

Стоимость курса:

  • 10.000 (Десять тысяч) рублей, включая НДС ( с получением бумажного Сертификата)
  • 9700 (Девять тысяч семьсот) рублей, включая НДС ( с получением электронного Сертификата)

Организованным группам слушателей от 10 человек предоставляется скидка 10%.

Регистрируйтесь на форуме в группе на Facebook.