Студенческая  команда СОГУ Sansara продолжает участие во Всероссийском экологическом квесте  «Разделяй с нами». Квест посвящен системному внедрению раздельного сбора отходов в вузах  и способствует формированию экологической культуры.

Одним из заданий для команды в рамках конкурса стало проведение эко-урок на тему раздельного сбора отходов для учащихся 8 и 9 классов школы №50.

«Через серию важных вопросов к школьникам о способах обращения с отходами и их преимуществах и недостатках, студентам удалось вывести школьников на обсуждение важности раздельного сбора отходов.  С помощью трех игр, команде также удалось углубить понимание школьников о работе системы раздельного сбора и привести к осознанию своих возможностей и значимости на пути к чистой планете», — рассказали участники.

По итогам урока, школьники обменялись контактами с командой студентов СОГУ для дальнейшей совместной работы.

Среди заданий конкурса —  разработка дизайна табличек для урн раздельного сбора, создание информационного стенда о раздельном сборе, эко-охота в магазинах города, презентации для студентов вуза, создание и распространение эко-ролика и т.д.  Команда СОГУ состоит из 10 студентов.  Они учатся на  факультетах  географии и геоэкологии, экономики и управления и журналистики. В реализации заданий конкурса команде помогает сотрудник отдела внешних связей Лара Дзаболова.

Напомним, участники квеста получат гранты на реализацию собственных экопроектов. 10 команд-лидеров выиграют экопризы и будут приглашены на общероссийский слет Ассоциации «Зеленых вузов России» в марте 2019 года. Победителей ждет участие в образовательных тренингах от экспертов-практиков и лидеров успешных экопроектов.