09.02.2019

10 февраля в России отметят День памяти Александра Пушкина. Великий русский поэт умер 182 года назад, после дуэли. Факультет русской филологии СОГУ подготовил специальную программу для жителей республики, посвященную гению:

• 10 февраля в 15:00, Национальная научная библиотека РСО – А (отдел художественной литературы, 4-й этаж) интерактивная лекция «Тайна Пушкина в «большом времени» русской культуры». Это совместный проект университета и библиотеки. Лекцию сопровождает книжно – иллюстративная выставка. Спикером выступит преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы СОГУ Фатима Бесолова;
  • 11февраля в 11:00, двор университета – возложение венков к бюсту поэта. Каждый желающий сможет прочитать любимые строки из произведений Пушкина.
  • 21 февраля в 12:00 – экскурсия – квест «Пушкинский Владикавказ» от доцента кафедры русской и зарубежной литературы СОГУ Людмилы Белоус.

Вход на все мероприятия свободный.