12.12.2018

Факультет социологии и социальной работы СОГУ подготовил конференцию, посвященную 90-летнему юбилею заслуженного деятеля науки РСО-Алания, доктора исторических наук, профессора Юрия Владимировича Хоруева.

От имени коллектива юбиляра поздравила декан Рита Кесаева. Она рассказал участникам конференции о совместной плодотворной работе. «Будучи первым заведующим кафедрой социальной работы, он двигал науку вперед. Всегда был предан любимой профессии, любимому делу. Он один из опорных людей университета», — подчеркнула она.

Заведующая кафедрой социальной работы, кандидат философских наук Татьяна Бязрова отметила, что помимо научного творчества, ученый пишет прекрасные лирические стихи, которые «с удовольствием читает молодёжь, а также очерки на разные актуальные темы общественной и общественно-политической жизни».

«Многие испытывают искреннее чувство уважения, благодарности и радостной памяти о времени, проведенном с этим человеком, необыкновенно доброжелательным, искренним и открытым», — делились участники встречи.

Юрий Хоруев –  автор  свыше 100 научных трудов – монографий, учебных пособий, статей. Он стоял у истоков создания кафедры социальной работы.