20.12.2018

На историческом факультете в этом году отказались от традиционного посвящения первокурсников. Чаша весов преподавателей и студентов склонилась в пользу креативного варианта – прохождения исторического квеста.

Студентам было предложено пройти 6 локаций, каждая из которых способствовала погружению участника в определенную эпоху с ее историческим «посредником». Так, историю Древнего мира представляли Александр Македонский, Марк Аврелий и богиня хаоса Эрида. Средние века — Чингисхан, а период Новой истории — Александр I и Наполеон.

На пути к победе первокурсников ожидали различные задания и головоломки, справиться с которыми не всегда было просто.

«За каждое пройденное испытание участников награждали монетами, которые они смогли обменять на письменные наставления наших любимых преподавателей. В итоге, несмотря на сложные препятствия, все студенты получили массу положительных эмоций и памятных моментов!», — рассказали игроки.

Это не первый квест на историческом факультете. До этого организовали мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню историка. Цель квеста − в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях мировой истории. Это научно-развлекательное мероприятие провели для развития и популяризации истории как науки.

«Исторические квесты – это сразу и хорошая компания, и новые знания, и дух приключений. В квесте каждый желающий может испытать себя и проверить знания истории», – отметила декан Залина Плиева.