26.12.2018

Ассортимент продукции Научно – производственного центра СОГУ «Бионариум» расширяетя. На заседании студенческого научного кружка «Натурфилософия» при Центре представили новые сорта «Университетского чая». Дегустация прошла успешно.

Среди гостей был проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати. Директор Центра Юлия Лавриненко рассказала участникам заседания о целебных свойствах горных трав и ягод Осетии и особенностях сортов чая – «Наше ущелье», «Облепишка», «Дары леса», «Букет бодрости», «Северный свет» и др.

Научную часть заседания наполнили доклады студентов факультета химии, биологии и биотехнологии, факультета математики и информационных технологий, факультета стоматологии и фармации, факультета осетинской филологии и факультета журналистики.