24.12.2018

В СОГУ состоялась финальная олимпиада между факультетами международных отношений и иностранных языков. Организатором олимпиады стал Культурно-языковой Центр.

Олимпиада состояла из двух туров: индивидуального и командного. Каждый включал в себя 2 этапа — академический, состоящий из тестов и спонтанный, состоящий из творческих заданий.

По итогам соревнований каждая команда была удостоена награды. В индивидуальном конкурсе лучшими стали Саракаева Милена, Бекмурзова Дана и Куцури Валерия,  в командном – факультет иностранных языков. Всего в олимпиаде приняли участие больше 20 студентов.

Основная задача олимпиады — возможность студентам проверить свои знания в условиях соревнования, а также повышение мотивации студентов к изучению английского языка.

«Проведение языковых олимпиад становится неотъемлемой частью обучения студентов. Олимпиада по английскому языку является серьезной проверкой знаний в состязательной обстановке, экзаменом на собранность, выдержку и волю к победе, повышает веру студентов в свои возможности и способности»- сообщила организатор и начальник Культурно-языкового Центра СОГУ  Фатима Абаева.