13.12.2018

На юридическом факультете состоялось заседание студенческого научного кружка «Актуальные проблемы уголовного права» под руководством ассистента кафедры уголовного права и процесса Сираны Биченовой. Тема встречи — «Буллинг: уголовно-правовой и криминологический аспекты».

По мнению участников, травля — проблема, масштаб которой обществом слабо осознается. Однако распространена она гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. Опасность буллинга не ограничивается психологическим насилием, травля может привести и к самым трагическим последствиям. При этом если раньше, столкнувшись с буллингом в школе, ребенок в ряде случаев мог хотя бы спрятаться от него дома, то теперь информационные технологии почти не оставляют ему такой возможности.

С докладами выступили студенты III курса юридического факультета Олег Гиоев, Зарина Ализаде, Сабина Плиева и Диана Кошиева. В качестве эксперта пригласили педагога-психолога Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи центра диагностики и консультирования «Доверие» Алану Машееву.