20.11.2018

Третий Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) проходит 19-22 ноября в г. Москве. Это площадка для создания профессионального сообщества медиаспециалистов. Здесь предоставлены условия для обмена опытом, трансляции лучших практик и презентации возможностей для студенческих СМИ и молодежных медиацентров. СОГУ представляют директор Медиацентра Артур Албегов и главный редактор Залина Татраева.

В этом году на дискуссиях, секциях и площадках участники обсудят производство видеоконтента и его продвижение, особенности создания материалов про науку, молодежные и деловые мероприятия. Кроме этого, будет затронута тема развития медиаволонтерства в России.

В рамках конгресса реализуются новые форматы взаимодействия участников, экспертов. Один из них – кейс-сессии. В этом блоке мероприятий будут представлены способы решения проблем в области развития медиа. Руководители молодежных медиа и студенческих СМИ узнают, как создать медиацентр с нуля, как развивать команду и мотивировать ее, где искать финансирование на медиапроекты и прочее.

Проводимый с 2016 года Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения позволяет выработать общую систему работы студенческих медиацентров и взаимодействия молодых журналистов России на базе МАСТ, определить пути развития молодежных информационных ресурсов. Другая цель – формирование основных программ поддержки молодых журналистов.

Организаторами конгресса выступают Международная ассоциация студенческого телевидения, Московский государственный гуманитарно-экономический университет.

Генеральным информационным партнером третьего Всероссийского конгресса молодежных медиа МАСТ является МИА «Россия сегодня». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.