27.11.2018

Волонтеры студенческого отряда «Фрегат» (факультет социологии и социальной работы СОГУ) провели акцию #ЩедрыйВторник, посвящённую всемирному дню благотворительности. Деньги, собранные в ходе акции, будут направлены на организацию мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дата проведения — 3 декабря в Международный день инвалидов.

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который уже в третий раз пройдет в России 27 ноября 2018 года. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

В этот день вы можете потратить деньги на благотворительность, участвовать в полезной акции, рассказать о том, как можно помогать другим людям, или просто приобрести что-то приятное, зная, что ваши траты приумножатся или часть из них пойдет на доброе дело.