06.11.2018

Всемирно известная аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела отбор кандидатов на стажировку в офисы PwC в г. Ростов-на-Дону и г. Краснодаре среди студентов СОГУ.

По словам проректора по внешним связям и развитию СОГУ Алана Уадати, университет и PwC эффективно сотрудничают в академической сфере, перспективные студенты и выпускники вуза проходят стажировку и трудоустраиваются в компании.

«Чтобы двигаться вперед, необходимы грамотные специалисты для выстраивания финансово-экономической политики. Поэтому нам так важно было возобновить тесные контакты с PwC», — подчеркнул он.

В профессиональном тестировании по английскому языку и бухгалтерскому учету приняли участие старшекурсники профильных факультетов, владеющие английским языком и желающие работать в международной компании.

После тестирования претенденты на вакантные места проходили собеседование. Кандидатов отбирали представители PricewaterhouseCoopers

Ольга Чазова и Елена Капусткина.

«По результатам тестирования и интервью, мы выявим наиболее квалифицированные кадры. Эти специалисты будут способствовать развитию рынка аудиторско-консультационных услуг в регионе, а также — повышению инвестиционной привлекательности республики в долгосрочной перспективе», — отметила Ольга Чазова.

Компания PwC – это крупнейшая в России сеть фирм по предоставлению аудиторских, консультационных, налоговых и юридических услуг. Клиентами компании в России являются около 2000 компаний, более 200 из них входят в рейтинг «RAEX-600».

В 2009 году состоялось подписание соглашения между Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова и компанией PricewaterhouseCoopers. В рамках соглашения были организованы стажировки для студентов экономических специальностей и регулярный приезд специалистов компании для проведения мастер-классов. Сегодня выпускники СОГУ успешно работают в этой аудиторско-консалтинговой фирме.