27.11.2018

Студент факультета географии и геоэкологии СОГУ Алан Макиев выступил в финале масштабного конкурса исполнителей в России «Высоцкий фест», где выиграл ротацию клипа авторской песни «Мелодии» на канале «Наше ТВ».

На гала-концерте в Москве, где проходило награждение, Алан исполнил две авторские песни, а так же выступил дуэтом со своим наставником — лидером группы «Северный флот» Александром Леонтьевым. Попасть в тройку победителей Макиеву не удалось, но как признается сам музыкант, он получил гораздо более ценный приз.

«Я не рассчитывал на призовое место, потому что песни победителей войдут в ротацию «Нашего радио», а моя музыка – это не формат радиостанций. Но было интересно участвовать, обрести множество знакомств, впечатлений и самое главное опыт, который пригодится в будущем» — говорит Алан.

Помимо ротации клипа, музыканту вручили сертификат на запись песни в одной из лучших студий звукозаписи Москвы, виниловую пластинку с композициями финалистов конкурса «Высоцкий фест», и приглашение на участие в самом масштабном рок-фестивале России «Нашествие – 2019».