15.10.2018

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова приглашает принять участие в программе повышения квалификации «Применение ГИС-технологий и данных дистанционного зондирования Земли для мониторинга природных и антропогенных объектов и процессов».

Программа разработана Братковым Виталием Викторовичем (доктор географических наук, доцент, заведующий кафедрой географии Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК)).

В рамках курса повышения квалификации автор проведет обзор программ MapInfo, ArcGis и ENVI, используемых для решения научных и прикладных задач с использованием ГИС-технологий и данных дистанционного зондирования Земли. Данные программы являются лидерами на рынке картографических приложений, каждая имеет определенный функционал, область применения и аналоги, в том числе отечественные. В процессе обучения слушатели познакомятся с возможностями данных приложений в таких областях, как составление и оформление картографических материалов, традиционных для многих направлений деятельности (география, экология, природопользование, инженерно-экологические и инженерно-геологические изыскания, работы по созданию реестров и кадастров и т.п.), создание ГИС для решения задач в интересующих областях, в первую очередь – в области геопространственных данных. Отдельное внимание будет уделено открытым источникам данных дистанционного зондирования Земли, возможностям получения и обработки информации с использованием указанных программ.

  • Форма обучения: очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий (видео-лекции).
  • Срок обучения – 72 часа (включая дистанционную форму) с 29 октября по 3 ноября 2018 г.
  • Стоимость обучения – 7 000 рублей.
  • Документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Набор на программу осуществляется до 28 октября 2018 г.

Документы, необходимые для записи на программу повышения квалификации: ксерокопии паспорта (с пропиской) и диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, оплата по договору об оказании платных образовательных услуг.

Дистанционным слушателям необходимо направить на электронную почту nosu_cpk@mail.ru следующие документы: заявку (приложение 1), скан-копии паспорта (с пропиской), диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, заполненного и подписанного договора (приложение 2), квитанции об оплате (реквизиты в приложении 3).

Подробную информацию можно получить в Центре повышения квалификации и переподготовки кадров: ул. Ватутина, 44-46 (СОГУ), учебный корпус №2, кабинет 217, тел. 8(8672)333373 (доб. 232) и по телефону  8(928)074-13-46 –Лавриненко Юлия (руководитель программы).