ВНИМАНИЕ!

Стипендиальная комиссия СОГУ объявляет конкурс на персональную стипендию К.Н. Закаева

В целях стимулирования обучающихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» (далее – СОГУ) Казбек Николаевич Закаев принимает решение учредить персональную стипендию К.Н. Закаева.

Целью стипендиальной программы является поддержка и поощрение талантливых и инициативных студентов СОГУ, показавших отличные знания, успехи в научных исследованиях или активно участвующих в общественной жизни СОГУ, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального (республиканского) бюджета.

Основные положения конкурса.

1. Количество стипендий – 3.
  2. Стипендия назначается сроком на один семестр и выплачивается в размере
    3 000 (три) тысячи рублей ежемесячно. Студент, получающий персональную стипендию, имеет право повторного участия в конкурсе в следующем семестре.
  3. К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) студенты физико-технического факультета СОГУ;

б) студенты, имеющие только оценки «отлично» по всем предметам в течение двух семестров, предшествующих назначению персональной стипендии;

в) победители или призеры международных, всероссийских, ведомственных, региональных олимпиад, олимпиад, проводимых СОГУ, научной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление научных достижений, результатов научно-исследовательской работы студентов, проводимых в течение двух семестров, предшествующих назначению персональной стипендии;

г) студенты, активно участвующие в общественной жизни СОГУ, республики (в движении студенческих строительных отрядов, волонтеров, участие во всероссийских молодежных форумах, в общественных организациях, профсоюзных организациях, студенческих советах и др.).

1. К участию в конкурсе на соискание персональной стипендии обязательным критерием является соответствие конкурсанта пунктам 4а и 4б.
  2. Срок подачи заявки на участие в конкурсе определяется стипендиальной комиссией.
  3. К заявке должны быть приложены:

— копия паспорта;

— копия всех заполненных листов зачетной книжки;

— портфолио и копии документов, подтверждающих достижения кандидата на соискание персональной стипендии.

1. По итогам конкурса стипендиальная комиссия СОГУ утверждает список стипендиатов на очередной семестр соответствующего учебного года и направляет его К.Н. Закаеву.
  2. Взаимоотношения между К.Н. Закаевым и СОГУ, не урегулированные настоящим Положением, определяются соглашением, заключенным между ними.

Все заявки принимает Управление по воспитательной работе, молодежной политике и социальным вопросам (здание ректората, 1 этаж, кааб. 1.9.) до 07.11.2018 г.