09.10.2018

Ректор СОГУ Алан Огоев и генеральный директор ООО «ДА» Дмитрий Дюбуа подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о реализации совместных проектов, направленных на развитие инновационной экосистемы и популяризацию технологического предпринимательства на территории Северной Осетии.

Документ подразумевает обмен аналитической, технической, научной информации, оказание  консультационной поддержки. Студентам и аспирантам СОГУ будут предоставлять места для прохождения производственной практики. Они получат подробное представление о работе современного предприятия, его структурных подразделениях. Объектом сотрудничества в СОГУ станет не только кафедра товароведения и технологии продуктов питания.

«Нас интересует не только направление пищевого производства, но и маркетологи, финансисты. Этот набор компетенций и знаний мы встретили в университете. Поэтому было предложено объединить потенциалы», — отметил Дмитрий Дюбуа.

В компании, по словам генерального директора, особое внимание уделяют обучению и профессиональному росту персонала. Университет предложил организовать программы повышения квалификации сотрудников для решения «не абстрактных кейсов, а реальных задач».

«Для СОГУ и нашего индустриального партнера — одной из наиболее динамично развивающихся компаний Северной Осетии — открывается новый широкий спектр для взаимоотношений. Надеемся получить практический результат для компании уже завтра», — считает Алан Огоев.