11.10.2018

В период с 12 по 14 октября 2018 года во Владикавказе  состоятся заключительные мероприятия Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки (ВРП ВФН).

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Организаторами Фестиваля науки во Владикавказе выступают Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания (региональный координатор) и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный научный центр «Владикавказский научный центр Российской академии наук» (локальный координатор).

Организации-участники ВРП ВФН:

• высшие учебные заведения РСО-А: СОГУ, СКГМИ, ГГАУ, СОГМА, СОГПИ, ВИУ, Финансовый университет при Правительстве РФ (Владикавказский филиал);
  • научные организации РСО-А: ВНЦ РАН, Институт истории и археологии;
  • средние специальные учебные заведения РСО-А: ВКЭ, ВТЭТ, СКСТ, ВГМТ;
  • учреждения дополнительного образования РСО-А: СОРИПКРО, ВЦНМО, РДДТ, РЦДТТ.

Целевая аудитория ВРП ВФН: школьники, студенты, специалисты, представители науки, образования и бизнеса, граждане республики.

Программа мероприятий ВРП ВФН:

• открытые научно-популярные лекции
  • выставки научно-технических и инновационных достижений
  • мастер-классы, научные шоу, конкурсы, интеллектуальные соревнования
  • демонстрация техники
  • тематические экскурсии по научным лабораториям, музеям, библиотекам
  • демонстрация научно-популярных фильмов
  • конференции
  • культурно-просветительные мероприятия

Вход на все мероприятия свободный.

Подробная информация о мероприятиях ВРП ВФН размещена на сайте Фестиваля науки