13.10.2018

СОГУ открыл свои двери для будущих студентов. Старшеклассники в День открытых дверей узнали о направлениях подготовки, преимуществах поступления, познакомились с факультетами, научными, творческими и спортивными центрами СОГУ.

«Выбор университета – ответственный и важный шаг, который во многом определит ваш жизненный путь. Мы желаем вам удачи на экзаменах и будем рады видеть вас в будущем году в качестве первокурсников СОГУ», — отметила проректор по научной деятельности Берта Туаева.

Студенты и сотрудники факультетов погрузили ребят в атмосферу университетской жизни. Они предоставили максимально полную информацию о подготовке к вступительным испытаниям. Ребят ознакомили с правилами приёма в 2019-ом году, рассказали об учебных программах и дисциплинах, о факультетских традициях и достижениях.

Спектр возможностей для студентов расширяется, растет международная мобильность. Самым старательным и талантливым студентам выплачивают весомую прибавку к стипендии. Университет выстраивает отношения с работодателями и способствует трудоустройству выпускников.

В стенах университета проводится множество фестивалей творчества. Работает большое количество спортивных секций, творческих кружков и студий, команд КВН.

К услугам студентов современный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Всем нуждающимся в жилье студентам предоставляются комфортные места в современном общежитии.