04.10.2018

В конференц-зале СОГУ провели  «Всероссийский экономический диктант». Участниками образовательной акции стали более 200 студентов и школьников. Тема Диктанта — «Сильная экономика – процветающая Россия!».

По словам проректора по научной деятельности СОГУ Берты Туаевой, каждому человеку, написавшему экономический диктант, был выдан сертификат участника.

«Наш университет стал площадкой для проведения «Всероссийского экономического диктанта – 2018» в республике. Проверить свои знания могли все желающие. Преимущественно заинтересовались данной возможностью студенты вуза. Такого рода акции способствуют повышению уровня экономической грамотности среди населения, развивают интеллектуальный потенциал молодежи», — добавила она.

Акция провели  на более чем 1,2 тыс. региональных площадок в 83 российских субъектах. Принять участие можно было двумя способами: непосредственно на площадках и в онлайн-режиме. Очное тестирование на площадках началось  в 10:00, онлайн-задания можно было выполнить с 12:00 до 00:00 по московскому времени.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов РАН.