19.09.2018

В СОГУ открыли дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Новая программа подготовки предусматривает получение выпускником неязыковой специальности дополнительной квалификации, позволяющей сочетать специальные знания и переводческие компетенции в сфере профессиональных интересов.

Изучаемые иностранные языки: английский, немецкий, французский и испанский. Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее профессиональное образование и студентов вузов. По окончании обучения выдается диплом установленного образца СОГУ с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Учебный план подготовки переводчиков рассчитан на 1500 часов. Продолжительность обучения – 5 семестров. Возможно сокращение сроков обучения для лиц, имеющих первое лингвистическое образование и высокий уровень владения иностранным языком. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю с 18.00. до 21.00 на факультете иностранных языков. Дополнительная образовательная программа СОГУ предназначена для тех, кто стремится овладеть профессиональной переводческой компетенцией на иностранном языке; эффективно работать с источниками публицистической, научно-популярной и научной литературы на английском языке; осуществлять письменный перевод текстового материала с учетом специфики своей профессиональной деятельности.