21.09.2018

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова участвует в федеральном проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО». На спортплощадке в Комсомольском парке студенты боролись за шанс попасть в сборную вуза. Организатором мероприятия выступил спортивный клуб «Атлант».

Попасть в команду СОГУ мог любой желающий, сдавший нормативы на золотой уровень. В студзачет входят: челночный бег, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки на скакалке, рывок гири, подтягивания на высокой перекладине.

«Участники проявили себя достаточно хорошо. Большинство получили грамоты первой степени», — сказал председатель клуба Тамерлан Афашоков.

На спортивной площадке работал анализатор состава тела. Студенты могли узнать свой метаболический возраст, определить уровень воды в организме, количество мышц, жира и костную массу. Там же можно было проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ.