21.09.2018

Всего было 5 путевок в финал и одна из них общим решением жюри досталась сборной СОГУ. Ребята сыграли 4 конкурса: Приветствие, Разминка, Музыкалка и СТЭМ. Веселым и находчивым из Северной Осетии удалось обойти сильных соперников. В полуфинале соревновались 11 команд из разных регионов страны. Также были команды  из Беларуси и Казахстана.

«Городу 313» всего три года. Это третья команда из республики, которая попадает в Высшую Лигу. В 1996 году на Первом Канале выступала команда «Владикавказские спасатели», в 2006 — «Пирамида».

«Как показывает практика, последние годы существует тенденция, что все финалисты попадают на Первый канал, либо в премьер-лигу, которую ведет Масляков-младший, либо к Маслякову-старшему. Надеемся, что в этом году традиция не будет нарушена. Да и пора уже. 9 лет нас там не было. И если будет так, значит, я свое обещание сдержал: за 3 года мы с нуля сделали команду, готовую к телевизору», — сказал директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

Впереди у ребят финальная игра, она состоится 27 ноября. Команды, которые попадут в Высшую и Премьер лиги, определят на традиционном фестивале в Сочи в январе 2019 года.