04.09.2018

На каждом факультете  СОГУ   первокурсникам  были вручены  студенческие   билеты  и зачетные книжки. Поздравить вчерашних школьников, а сегодня уже студентов вуза, с началом учебы пришел ректор  СОГУ  Алан  Огоев.

«Дорогие друзья! Начало нового учебного года — это всегда новая стартовая точка, выводящая Северо-Осетинский государственный университет на новую ступень качественных изменений. В современном мире интеллектуальный ресурс выступает основной движущей силой развития общества. Ученые и исследователи из Северной Осетии уже давно признаны эталоном высокой результативности и практической эффективности. А наши молодые ученые и студенты — это надежный научный потенциал и инновационное будущее республики и страны.

Искренне поздравляю первокурсников. Ребята, вы сделали очень большой шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего. Уверен, вы приложите все усилия, чтобы добиться хороших результатов в учебе, общественной, культурной, спортивной жизни нашего вуза, в полной мере воспользуетесь теми широкими возможностями, которые предоставляет вам университет, и станете по-настоящему высокообразованными людьми и профессионалами своего дела.

Особую благодарность и признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу за ежедневный кропотливый труд, мудрость и профессионализм. На нас с вами возлагается серьезная задача по подготовке, на основе лучших традиций российского образования и передового мирового опыта, высококвалифицированных кадров и духовно богатых личностей. Выявляя таланты и способности своих учеников, преподнося им ценные и необходимые в жизни знания, вы формируете будущее нашей страны», — отметил ректор в своем поздравлении.