10.07.2018

12 июня исполнилось 60 лет доктору политических наук,  профессору, заведующему  кафедрой всеобщей истории и исторической политологии СОГУ Борису Койбаеву.

В поздравительном адресе заведующий Отделом комплексных проблем международных отношений (ОКПМО) Института востоковедения РАН, академик РАЕН Анатолий Хазанов подчеркнул, что всегда считал юбиляра своим самым талантливым и перспективным учеником.

«Он полностью оправдал мои надежды. В 2003 году блестяще защитил докторскую диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете. Борис Георгиевич – признанный специалист в избранной сфере деятельности, известный в широких научных кругах. Его целеустремленность и преданность науке находят благодатную почву в сфере образования в высшей школе», — отметил он.

Советник ректора Санкт-Петербургского государственного экономического университета,  доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН Валерий Таказов поздравил юбиляра от имени научного сообщества гуманитариев Санкт – Петербурга.

«Основное направление его научной деятельности —  проблемы безопасности на Ближнем Востоке, политико-информационные аспекты современных международных отношений, этнополитические процессы на Кавказе. Сегодня – это приоритетные направления в гуманитарной науке. Высококвалифицированный преподаватель с широким спектром интересов   ведет активную творческую работу со студентами и аспирантами СОГУ, публикует научные труды в ведущих отечественных и зарубежных изданиях», — говорится в поздравлении.

От имени коллектива Ростовского филиала МГТУ ГА  юбиляра сердечно поздравил директор , доктор политических наук, профессор Григорий Акопов.

Коллектив Балтийского федерального университета им. Канта, в лице заместителя директора института гуманитарных наук БФУ кандидата социологических наук, доцента Михаила Берендеева сердечно поздравили профессора Бориса Койбаева с замечательной датой.