12.07.2018

На экономическом факультете Северо-Осетинского Госуниверситета откроется новая базовая кафедра Министерства экономического развития и Министерства финансов. Соглашение было подписано сегодня на рабочей встрече ректора СОГУ Алана Огоева, первого заместителя министра финансов Алана Дзагоева и министра экономического развития Казбека Томаева. Цели создания кафедры – совершенствование образовательного процесса и привлечение к процессу обучения высококвалифицированных специалистов.

Одним из наиболее важных аспектов работы базовой кафедры станет организация учебной и производственной практик, где студенты смогут получать практические навыки расчетно-аналитической, учебной, расчетно-финансовой и организационно управленческой деятельности.

«Опыт, который сегодня есть у сотрудников данных министерств необходим для оценки качества образовательного процесса в нашем ВУЗе. Мы надеемся, что подписанное соглашение позволит нам готовить студентов в рамках практико-ориентированного обучения» — сообщил ректор СОГУ Алан Огоев.

Сотрудники базовой кафедры также будут участвовать в Государственной итоговой аттестации и отбирать для дальнейшего трудоустройства наиболее подготовленных и перспективных выпускников.